"Ворскла" уступает "Стандарду" и теряет шансы на плей-офф

Таким образом, украинский клуб остался на последнем месте в турнирной таблице, имея всего одно очко в активе, и потерял все шансы на выход в плей-офф.

Начали полтавчане игру просто великолепно, открыв счет уже на 4-й минуте матча. Алексей Курилов оказался самым расторопным при подаче углового и головой переправил мяч в сетку. Впрочем, радость полтавчан была недолгой. Спустя 11 минут Луис-Мануэль Сейхас оказался абсолютно один на линии штрафной и мощно выстрелил в "девятку" ворот - Долганский был бессилен. Полтавчане пытались вновь выйти вперед, больше владели мячом, но до завершающего удара дело не доходило. А перед самым перерывом "Ворскла" пропустила. После подачи со штрафного с левого фланга в исполнении Мужанги, мяч рикошетом от головы Красноперова прилетел к Кану и тот с линии вратарской отправил его в ворота.

Во втором тайме бельгийцы продолжали уверенно и спокойно обороняться, не забывая и про атаки, одна из которых завершилась голом на 74-й минуте. Ван Дамме навесил слева, Тчите выпрыгнул выше защитников и Долганского и точно пробил головой. "Ворскла" в оставшееся время имела несколько шансов хотя бы сократить счет, но удача в этот вечер была не на стороне полтавской команды.

В другом матче группы датский "Копегаген" дома проиграли немецкому "Ганноверу" со счетом 1:2.