Лига Европы: Днепр победил Наполи и вышел в финал еврокубка
Евгений Селезнёв выводит Днепр в финал (фото: ЕРА)
Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич обещал, что его команда в ответном поединке против итальянского Наполи сыграет по-другому - не так, как в первой встрече, и свое слово сдержал. Днепряне не дали мощной атаке итальянцев развернуться, и вновь выше всяких похвал, как и в Неаполе, действовал голкипер украинской команды Бойко.

Днепр выполнял свою основную задачу - сохранить ворота "на замке" - и попутно искал шанс в контратаках. На 58-й минуте встречи Коноплянка навесил Селезнева, и Евгений в падении отправил головой мяч в "девятку" - 1:0. Контраргументов у Наполи до конца матча так и не нашлось.

По сумме двух матчей (ничья 1:1 в Неаполе) счет 2:1, и Днепр выходит в финал Лиги Европы, который состоится 27 мая в Варшаве.

В Польше Днепр сыграет с испанской Севильей, которая и в ответном матче с Фиорентиной добилась "сухой" победы 2:0 (голы забили Бакка, 22 и Каррису, 27). В первой полуфинальной встрече этих команд испанцы разгромили обидчиков киевского Динамо со счетом 3:0.

222.jpg
Фото: ЕРА

Лига Европы УЕФА, ответный матч полуфинала

Днепр (Днепропетровск) - 1:0 - Наполи (Неаполь)
Голы: Селезнев, 58 (1:0)

Состав Днепра: Бойко; Чеберячко; Лео Матос; Федецкий; Дуглас Силва; Канкава; Лучкевич (Матеус, 67); Федорчук; Ротань; Коноплянка (Бруно Гама, 86); Селезнев (Калинич, 75)

Состав Наполи: Андухар; Бритос; Гулам; Маджо; Альбиоль; Лопес Д. (Энрике, 79); Инлер; Инсинье (Мертенс Д., 61); Кальехон; Игуаин; Габбьядини (Гамшик, 55)


Источник: terrikon.com

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.