Стрельба из лука: лучшая из украинок стала 32-й в квалификации
Fotobank/Getty Images

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне состоялись предварительные соревнования по стрельбе из лука среди женщин. По их результатам, 64 лучницы распределяются на пары и, начиная с 1/32 финала, будут соревноваться на выбывание. Победитель предварительного этапа встретится с последним участником, спортсмен, занявший второе место, с предпоследним, и так далее.

В турнире принимают участие три украинские лучницы. Лучший результат среди наших показала Людмила Сиченикова, занявшая 32-е место (645 очков). Катерина Палеха набрала 624 очка и оказалась на 51-й позиции, а Татьяна Дорохова стала лишь 59-й (599 очков).

Первое и второе место заняли представительницы Южной Кореи, а третьей стала лучница из Тайбэя. Отметим, что все три спортсменки набрали по 671 очков.

Напомним, сегодня также состоялись предварительные индивидуальные соревнования у мужчин. Лучший результат среди украинцев показал Маркиян Ивашко - 24-е место. В общекомандном зачете наша сборная идет девятой среди 12 участников.