"Шахтер" продаст Виллиана в "Анжи" за 35 млн. евро
Виллиан (фото: shakhtar.com)

24-летний атакующий полузащитник "Шахтера" Виллиан продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи". Об этом вчера вечером договорились руководители махачкалинского и донецкого клубов, пишет Спорт-Экспресс.

Сегодня бразилец пройдет медобследование, и если его результаты окажутся успешными, подпишет четырехлетний контракт с "Анжи". По информации издания, Виллиан будет получать в команде из столицы Дагестана два с половиной миллиона евро в год. Тогда как сумма трансфера составит 35 миллионов евро. Это третий по стоимости переход в истории российского футбола - после прошлогоднего приобретения "Зенитом" Халка и Витселя.

Виллиан начал профессиональную карьеру на родине - в "Коринтианс" в 2005 году. В 2007-м он перешел в "Шахтер", за который в итоге провел 202 матча и забил 31 гол во всех турнирах. С донецкой командой бразилец четырежды выигрывал чемпионат Украины (2008, 2010, 2011, 2012), столько же раз Кубок страны и трижды Суперкубок. В 2009-м "Шахтер" при участии Виллиана завоевал Кубок УЕФА. В активе игрока два матча за национальную сборную Бразилии.