Украинская гимнастка выиграла 5 золотых медалей в Лос-Анджелесе
Анна Ризатдинова (фото - ukraine-rg.com.ua)

В Лос-Анджелесе на первых соревнованиях Олимпийского цикла по гимнастике, которые прошли на этих выходных, украинская гимнастка и лидер сборной Анна Ризатдинова завоевала пять золотых медалей. Об этом сообщает пресс-центр Федерации гимнастики Украины.

Анна Ризатдинова выиграла многоборье и все отдельные виды соревнований и в итоге получила пять золотых медалей из пяти возможных. На турнире она показала два новых упражнения: с мячом и лентой под самбу.

Отмечается, что тренерский штаб принял решение оставить с прошлого года упражнение с обручем, которое поставили перед самим чемпионатом мира, где Аня с ним выиграла бронзу.

Кроме Ризатдиновой, нашу сборную защищали Виктория Мазур, лучшая юниорка страны Алена Дьяченко.

Первая в многоборье показала 10-ый результат и стала третьей с одним из своих сильнейших видов - мячом и прекрасным упражнением с лентой, которое оставили с прошлого года, - 2 бронзы. Дьяченко стала второй в многоборье, выиграла золото в упражнении со скакалкой и мячом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.