Владимир Кличко попал в рейтинг самых скучных боксеров планеты
Владимир Кличко (фото - youtube.com)
Владимир Кличко попал в рейтинг самых скучных боксеров планеты по версии The Guardian. "Вы видели бой боксера-тяжеловеса Владимира Кличко в субботу? Тогда вам, должно быть, было очень скучно", - заявили составители рейтинга, - сообщает УНИАН.

"Кличко нокаутирует соперников не потому, что это для него - приоритет, а просто потому что сильно бьет. Этот боксер победит точно также, как и на предыдущем бое: вам приходится несколько раундов смотреть на эту монотонную работу, а радость к вам приходит не от того, что вы дождались нокаута, а скорее как облегчение, что бой заканчивается", - считают составители.

Лидером списка самых скучных боксеров назван чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший. За ним этих титулов удостоились суперчемпион WBA в легчайшем весе Ансельмо Морено и суперчемпион WBA в среднем весе Андре Уорд. Также издание включило в рейтинг Теренса Кроуфорда, Гильермо Ригондо, Девона Александера, Чэда Доусона, Карлоса Молину, Бернарда Хопкинса, Ричарда Абриля и Мигеля Васкеса. Владимир Кличко в рейтинге занял десятое место.

Напомним, 5 октября в Москве прошел бой за титул чемпиона мира по боксу, в котором украинец Владимир Кличко в 12-раундовом бою победил по очкам россиянина Александра Поветкина. В этом бою Кличко защитил титулы чемпиона по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.