Кубок Украины: анонс матчей 1/8 финала
066edbd62d02c7f227714610d19948ae.jpg

Главная игра дня - поединок в Киеве, где сойдутся основные претенденты на трофей "Динамо" и "Шахтер". Не менее интересным обещает стать противостояние "Карпат" и "Металлиста". Представляем Вашему вниманию анонс всех поединков дня.

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Черноморец" (Одесса)
"Черноморцу" откровенно повезло со жребием и сегодня они имеют реальный шанс выйти в четвертьфинал. "Сталь" сейчас играет во Второй лиге и занимает там четвертое место в группе Б. Свой путь в турнире "Сталь" начал с 1/32 финала и оба матча провела дома. Сначала были обыграны "одногруппники" из "Макеевугля", а затем представитель Первой лиги и прошлогодний участник Премьер-лиги ФК "Севастополь". Одесситы же в кубке провели только один матч, в котором минимально обыграли перволиговый "Энергетик".

"Буковина" (Черновцы) - "Арсенал" (Киев) (15:00, "Футбол")
"Буковина" является шестой командой Первой лиги и пока не претендует на повышение в классе, но в кубке команда из Черновцов уже успела выбить представителя Премьер-лиги "Оболонь". "Арсенал" сейчас демонстрирует великолепные результаты в чемпионате Украины и, думается, не против порадовать болельщиков и успехами в кубке. Стартовали "канониры" очень уверенно, забив пять безответных мячей в ворота "Александрии".

"Металлург" (Донецк) - "Кривбасс" (Кривой Рог) (17:30, "Футбол"
Сегодняшние соперники на данный момент являются соседями в турнирной таблице чемпионата Украины и конкурентами за место в еврокубках. Впрочем, попасть в Европу можно и через кубок, тем более, что один из главных претендентов на трофей сегодня точно вылетит. В нынешнем сезоне команды уже встречались в рамках Премьер-лиги и дончане дома минимально победили благодаря сомнительному пенальти. Отметим, что "Металлург" уже успел выбить из кубка "Таврию", тогда как "Кривбасс" в 1/16 финала не без труда одолел "Арсенал" из Белой Церкви.

"Волынь" - "Днепр" (18:00, "2+2")
В 3-м туре чемпионата Украины эти команды играли в Днепропетровске и тогда "Волынь" подарила сенсационный результат, вырвав победу со счетом 2:1. Но тогда днепропетровцы были на спаде, но как раз сейчас начали приходить в себя, снова включились в борьбу за еврокубки и серьезно относятся к борьбе за Кубок Украины, так как медали чемпионата для них практически недосягаемы. Впрочем, кубок и чемпионат все-таки разные турниры, а потому неожиданности могут быть в каждом матче. На предыдущей стадии "Волынь", которая никак не могла набрать очки в чемпионате, забила семь голов в ворота "Ильичевца", в то время как "Днепр" с трудом затолкал один гол армянскому "Титану".

"Металлург" (Запорожье) - "Ворскла" (Полтава)
Лидер Первой лиги сегодня принимает шестую команду чемпионата и участника Лиги Европы. "Металлург" уже провел в нынешнем розыгрыше два матча, которые выиграл с одинаковым счетом 1:0. При этом с командами выше классом запорожский клуб не встречался. "Ворскла" же спокойно выбила в 1/16 МФК "Николаев". Безусловно, полтавчане являются фаворитами матча, но Николай Павлова, скорее всего, даст отдохнуть ведущим игрокам после "Стандарда" и перед игрой с "Металлистом", а значит у запорожской команды шанс побороться будет.

"Сумы" - "Заря" (Луганск)
Еще один представитель Второй лиги показывает очень результативную игру в кубке, причем в поединках с командами из Первой лиги: три мяча в ворота "Крымтеплицы" и четыре - в ворота "Звезды". Впрочем, сегодня сумчанам вряд ли удастся столько забить. "Заря" хоть и находится среди аутсайдеров Премьер-лиги, но такому сопернику проигрывать явно не собирается.

"Карпаты" (Львов) - "Металлист (Харьков) (20:00, "Футбол")
Дела "Карпат" в чемпионате сейчас очень плохи, поэтому удачное выступление в Кубке страны может улучшить психологическое состояние команды. Шанс пробиться в четвертьфинал у львовян есть, ведь Мирон Маркевич еще за пару дней до матча заявил, что в составе его команды не выйдут основные игроки. Шанс получат те, кто имеет мало игровой практики. Кстати, сам тренер тоже во Львов не приехал, оставшись с "основой" готовиться к пятничному матчу против "Ворсклы". Отметим, что "Металлист" стартовал в Кубке победой над любительской командой "Берегвидейк" (3:0), а "Карпаты" минимально обыграли "Полтаву".

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) (20:15, "1+1")
Главное блюде сегодняшнего дня, безусловно, игра в Киеве, где один из главных претендентов на трофей уже сегодня покинет турнир. Ранее "Динамо" и "Шахтер" еще никогда не встречались на такой ранней стадии Кубка Украины.(подробнее анонс матча читайте здесь>>>)