Перешедший в российскую Кубань Селезнев: Я не предатель
Евгений Селезнев (фото - fckuban.ru)

Бывший футболист днепропетровского Днепра Евгений Селезнев, подписавший контракт с краснодарской Кубанью, заявил, что не считает себя предателем. Об этом он сказал в интервью Спорт-Экспресс.

"Я никогда не смешивал спорт и политику. Сложилась определенная ситуация, надеюсь, люди разберутся. Может, кто-то назвал меня предателем, не знаю… Но я никого не предавал! Поступил честно перед всеми. Пришел играть сюда в футбол, чтобы в будущем помочь своей сборной", - заявил он.

Отвечая на реплику о том, что нападающий киевского Динамо Андрей Ярмоленко недавно сказал, что никогда бы не перешел в российский клуб, так как отец его не понял бы, Селезнев сказал, что сделал свой выбор.

"Я дружу с Андреем. Но я сделал свой выбор. У меня оставалось еще два месяца контракта с Днепром. Если бы, не дай бог, я получил травму, кто мне потом будет платить деньги? Поймите, я хочу играть в футбол и поехать на чемпионат Европы. Вот, собственно, и все", - отметил футболист.

По его словам, в преддверии чемпионата Европы по футболу он хочет играть "в сильном чемпионате".

"Не хочу обижать чемпионат Украины, но он сейчас стал слабее по определенным причинам. Осталось три-четыре сильные команды, а остальные не очень. Я хочу играть против серьезных соперников", - заявил Селезнев.

"В Кубани, надеюсь, постоянно буду играть и получу возможность поехать во Францию. Что, мне нужно было остаться в Днепре и искать для себя мотивацию выступать, например, в Ужгороде при 200 болельщиках? Я так не могу. Мне нужен драйв, движуха!" - говорит бывший футболист Днепра.

25 февраля нападающий национальной футбольной сборной Украины и бывший игрок донецкого Шахтера и днепропетровского Днепра Евгений Селезнев стал игроком краснодарской команды Кубань.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.