Фоменко готов дальше возглавлять сборную Украины
Михаил Фоменко (фото - ffu.org.ua)

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после поражения от Франции посетовал на психологическую неустойчивость футболистов украинской команды и заявил, что готов и далее работать с командой.

"Забитые мячи - это забитые мячи, но надо быть готовыми психологически к игре. Трудно нам пришлось в этом плане. Самое основное - не было в игре целостности. Мы предупреждали игроков, будет строгое судейство, чтобы наши ребята не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочи. Но, получается, что думали, что могли надеяться на ребят. Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве. Надо было менять игру во втором тайме, но получилась игра в одну сторону", - сказал Фоменко, слова которого приводит пресс-служба ФФУ.

Тренер также отметил, что готов продолжать работу со сборной Украины, но последнее слово за федерацией футбола. "С моей стороны ответ - да. Жаль, что не решили задачу прямого выхода на чемпионат мира. Уровень сборной Франции - довольно высокий, они входят в элиту европейского футбола. Они сегодня играли перед своими зрителями, они хотели реабилитироваться и это у них получилось. Как и в первой, так и в ответной игре никаких сюрпризов от них не было", - добавил он.

Напомним, сборная Украины не попала на ЧМ-2014, проиграв в ответном матче плей-офф квалификации команде Франции со счетом 0:3. Первый матч в Киеве завершился победой украинцев - 2:0.