"Кто-то другой будет стоять на этом месте в это же время в следующем году, и всем интересно, кем же будет эта женщина". Сказал президент США Барак Обама на приеме в Белом доме, обсуждая кандидатуру следующего президента США от Республиканской партии Дональда Трампа.

"Он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: мисс Швеция, мисс Аргентина, мисс Азербайджан", - пошутил Обама по поводу внешнеполитического опыта Трампа.

Чтобы ознаменовать окончание недавнего охлаждения между Вашингтоном и Оттавой, президент США решил немного подшутить и над премьер-министром Канады Джастином Трюдо. "Недавно мне кто-то сказал: господин президент, вы - вчерашний день. Джастин Трюдо полностью заменил вас. Он красивый, обаятельный, он - это будущее. А я говорю - Джастин, отстань", - сказал Обама.

Он также посмеялся и над своей женой: "Вы, наверно, слышали, что кто-то перепрыгнул через забор Белого дома на прошлой неделе. Я должен отметить работу службы безопасности - они нашли Мишель (жена Обамы - ред.), привели ее обратно".

Ранее в ходе своей последней речи на ужине Ассоциации корреспондентов в Белом доме президент Барак Обама в шутку намекнул, что следующей главой Соединенных Штатов станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Видео: Настоящее время

Читайте также: В США влиятельный республиканец отказался поддержать Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.