Трамп победил на праймериз в Индиане и выбил Круза из гонки
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп лидирует на республиканских первичных выборах, проходящих в Индиане, передает The Guardian.

Трамп набирает на данный момент около 61% голосов. На втором месте - сенатор от штата Техас Тед Круз с 24%. Замыкает тройку губернатор Огайо Джон Кейсик с 11 % голосов.

Сразу после этого сенатор Тед Круз объявил о прекращении кампании. Это означает, что у Трампа практически не осталось конкурентов на праймериз. Губернатор Огайо Джон Кейсик обладает слабой поддержкой.

Для участия в президентских выборах от Демократической партии одному из участников праймериз необходимо набрать 2383 голоса делегатов партийного съезда. В Индиане разыгрывались 92 голоса из оставшихся 1206. Выдвижение кандидатом в президенты на съезде Республиканской партии гарантировано в случае, если кандидат набрал минимум 1237 голосов. На прошедших праймериз шла борьба за 57 делегатов из оставшихся 502 голосов.

Ранее республиканец Трамп заявил, что желает завершения вражды США c Россией, однако не будет мириться с российскими военными самолетами, выполняющими опасные маневры в непосредственной близости от самолетов американских ВВС.

Смотрите также: Обама уходит: президент США пошутил о жене, Трампе и Трюдо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.