ФБР допросит Клинтон по делу о гостайне в личной переписке
Хиллари Клинтон (фото - EPA)

Некоторых ближайших советников экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая сейчас ведет борьбу за президентское кресло, допросили в ФБР. Об этом сообщает CNN.

Допрашивали в том числе Хума Абедина, который долгое время был советником Клинтон. Допрос касался дела относительно использования бывшим госсекретарем личной почты в служебных целях и наличии в переписке гостайны.

За последние недели были допрошены несколько советников, сообщили власти. Дата допроса Клинтон еще не определена, но ожидается, что экс-госсекретаря вызовут в ближайшие недели. 

Абедин сотрудничает со следствием, заявляют в ФБР. В бюро поясняют, что допросы - обычная часть подобных дел. 

Расследование продолжается, но до сих пор нет доказательств, что Клинтон умышленно нарушила закон США.

В Государственном департаменте ранее подтвердили, что в личном почтовом ящике бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон найдены 22 документа, содержащие "совершенно секретные" сведения.

Клинтон пользовалась незащищенной личной почтой для рабочей переписки. В связи с этим в 2015 году началось расследование.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.