Официально: Британцы проголосовали за выход из ЕС
Фото: EPA

На референдуме в Великобритании 52 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение участия в объединении. Сторонники выхода из ЕС получили преимущество в более чем миллион голосов: 17,4 млн человек поддержали выход из ЕС, 16,1 млн человек проголосовали за членство в объединении. 

Явка на референдуме составила 72,16% избирателей.

В Лондоне 75,3% избирателей проголосовали за сохранение членства в ЕС, против - 24,7%. В столице Шотландии Эдинбурге 74,43% избирателей проголосовали против выхода из ЕС, сообщает SkyNews

В Уэльсе больше половины избирателей проголосовали за то, чтобы выйти из Европейского Союза. 

Первые результаты опроса социологической компания YouGov после окончания референдума показали, что 52% британцев проголосовали против выхода из Евросоюза и 48% выступили за выход из ЕС. 

Читайте также: Brexit вызовет масштабную рецессию в Великобритании - МВФ

В Великобритании 23 июня прошел референдум, на котором британцы решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. Европейские лидеры призывали избирателей в Великобритании хорошо подумать, прежде чем голосовать за выход их страны из Европейского союза.

Читайте также: Дилемма Brexit: чем опасен выход Великобритании из Евросоюза

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.