Могерини направила новую глобальную стратегию для членов ЕС
Фредерика Могерини

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини направила экземпляр новой внешнеполитической стратегии странам-членам ЕС. Об этом говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

Могерини представит стратегию лидерам стран ЕС на следующей неделе во время саммита в Брюсселе.

"Стратегия является результатом открытого и прозрачного процесса: за прошедший год были проведены широкие консультации с государствами-членами ЕС, европейскими институтами и европейским гражданским обществом в том числе", - отмечается в заявлении.

"Цель, даже существование нашего Союза ставится под сомнение. Тем не менее, нашим гражданам и всему миру нужен сильный Европейский Союз, как никогда раньше. В трудные времена, сильный Союз это тот, который мыслит стратегически, разделяет видение и действует совместно. Это еще более актуально после британского референдума", - подчеркнула Могерини.

Новую стратегию опубликуют после ее презентации.

Ранее стало известно, что государственный секретарь США Джон Керри 27 июня немерен встретиться в Брюсселе с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Читайте также: Байден о Brexit: Мы хотели бы другого результата

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.