В Лондоне противники Brexit провели акцию
Фото: EPA

Более тысячи человек собрались на Трафальгарской площади Лондона на акцию, которая направлена против Brexit - выхода Великобритании из состава Евросоюза. Об этом сообщает DW.

Акция состоялась невзирая на то, что ранее организаторы сообщили, что она будет отменена из-за невозможности гарантировать безопасность ее участникам.

Акция проходила под девизом Остаться вместе. Лидер партии Либеральные демократы Тим Фаррон, также пришедший на Трафальгарскую площадь, произнес перед собравшимися речь.

Один из демонстрантов держал в руках плакат, на котором было написано: Хватит говорить нам, что пора идти домой. Мы дома. 

Также некоторые участники несли в руках транспаранты с нецензурными высказываниями против Партии независимости Соединенного Королевства, которая и инициировала референдум о Brexit.

После акции на Трафальгарской площади некоторые из собравшихся проследовали в сторону Вестминстерского дворца. Там они скандировали лозунги, среди которых были: Проголосуйте против и Борис никогда, ЕС навсегда (бывший мэр Лондона Борис Джонсон, один из сторонников Brexit, - ред).

После голосования на референдуме по выходу Великобритании из Европейского Союза десятки тысяч лондонцев выступили за то, чтобы город оставался в ЕС. 

23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. Подсчет результатов референдума закончился около 08:30 по киевскому времени - 52% британцев выступили за выход страны из ЕС.

Читайте также: Великобритания прощается с ЕС: хроника Brexit

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.