67% французов не доверяют Олланду в борьбе с терроризмом - опрос
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)
Две трети французов не доверяют властям по вопросу борьбы с терроризмом. Об этом свидетельствуют результаты опроса Ifop, проведенного для газеты Le Figaro.

Согласно опросу, 99% французов расценивают угрозу терроризма во Франции как высокую, а 61% - как очень высокую. Только 33% французов доверяют президенту Франсуа Олланду и правительству Манюэля Вальса по вопросу борьбы с терроризмом. Это на 16% меньше, чем в январе 2016 года. Не доверяют властям в решении этого вопроса 67% французов.

Сократилось на 4% по сравнению с январем 2015 года, но остается огромным доверие французов к полиции, жандармерии и спецслужбам - 84%. 81% французов готовы пойти на сокращение свобод и усиления контроля для борьбы с террористической угрозой.

14 июля грузовой автомобиль врезался в толпу на набережной во французском курортном городе Ницца. За рулем был 31-летний тунисец Мохаммед Лауайеж Булель, проживающий во Франции с 2004 года. В результате теракта погибли 84 человека.

Булеля пристрелила полиция. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка Исламское государство.

Читайте также: "Всюду были трупы, кровь": детали и первые оценки теракта в Ницце

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.