В штабе Клинтон уличили Россию во взломе электронной почты партии
Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Федеральное бюро расследований США ведет следствие по делу об утечке электронной корреспонденции национального комитета Демократической партии Соединенных Штатов. Об этом пишет Би-би-си.

Как утверждают в избирательном штабе Хиллари Клинтон, вероятного кандидата в президенты США от Демократической партии, хакеры, предположительно связанные с Россией, взломали почтовые серверы демократов в интересах Дональда Трампа, кандидата от республиканцев. 

22 июля сайт Wikileaks опубликовал электронные письма, из которых следовало, что национальный комитет отдает предпочтение сопернику Клинтон в лагере демократов Берни Сандерсу. Достоянием гласности стали также аналитические записки о Трампе. 

Ряд официальных лиц в Вашингтоне утверждают, что взлом почты демократов - одна из серии кибератак, совершенных из России против политических организаций и аналитических центров в США.

В апреле представители демократов обнаружили, что компьютерные серверы партии подверглись несанкционированному вмешательству.

Спецслужбы пока не указывают на Россию как на организатора взлома, однако специалисты по кибербезопасности установили, что как минимум две попытки произведены хакерскими группами, связанными с российскими властями.

Читайте также: Трамп вышел в лидеры президентской гонки в США - опрос

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.