Трамп: Я разбираюсь во внешней политике лучше Обамы
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил американского лидера Барака Обаму в нерешительности и слабой позиции на внешнеполитической арене. Критика в адрес нынешнего хозяина Белого дома со стороны Трампа прозвучала в эфире канала Fox News.

"Его каденция была катастрофической. Он слаб и неэффективен", - сказал республиканец, назвав Обаму "возможно, худшим президентом в истории страны".

Трамп также заявил, что "разбирается во внешней политике лучше" Обамы.

"Посмотрите на Украину. Он говорит об Украине и о том, какой он жесткий в отношении России. А тем временем они отобрали Крым", - отметил кандидат в президенты США.

Читайте также: Обама: Трамп не способен быть президентом - нет базовых знаний

31 июля Трамп в интервью ABC News высказал мнение, что крымчане якобы желают быть с Россией. Он также отметил, что из-за попытки возврата контроля Украины над Крымом может начаться Третья мировая война.

Президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года. Главным соперником Трампа станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон от Демократической партии. "Человек, которого можно "зацепить" твитом, не должен получить доступ к ядерному оружию", - заявила она.

Cпецпроект: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.