Клинтон обвинила Трампа в постоянных призывах к насилию
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон (фото - CNN)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон раскритиковала своего конкурента Дональда Трампа за его слова о праве на ношение оружия. Об этом сообщает BBC.

Трамп накануне заявил, что Клинтон хочет отменить Вторую поправку к конституции США, которая гарантирует право граждан на ношение и хранение оружия. Республиканец призвал тех, кто поддерживает поправку, сделать что-то и не допустить кандидата от демократов к власти.

На митинге в Айове Клинтон заявила, что Трамп перешел черту и его высказывания могут иметь серьезные последствия. 

"Его постоянные утверждения о том, что больше стран должны иметь ядерное оружие, и вот теперь его очередной призыв к насилию. Каждый из этих случаев показывает, что у Дональда Трампа не тот характер, чтобы стать президентом и верховным главнокомандующим Соединенных Штатов", - сказала кандидат-демократ.

Представители Трампа позже пояснили, что тот не призывал к насилию против Клинтон, а просил людей организоваться и прийти на выборы.

Клинтон говорила о намерении ужесточить законы об оружии, но не заявляла, что хочет полностью отменить право на ношение оружия. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.