Полиция: Взрывы в Таиланде не связаны с терроризмом
Фото: EPA

Серия взрывов, произошедшая в четверг и пятницу в курортных зонах Таиланда, не связана с международным терроризмом, а является делом рук местных злоумышленников. Об этом заявил  фициальный представитель Главного управления национальной полиции, передает Reuters.

"Произошедшее не связано с международным терроризмом, это дело рук местных злоумышленников", - заявил представитель полиции в выпуске "телевизионного пула", правительственного бюллетеня, который транслируют одновременно все телеканалы страны.

В Таиланде задержаны подозреваемые в планировании взрывов в туристических зонах. Об этом сообщил представитель главного управления национальной полиции.

"Задержаны первые подозреваемые в подготовке и организации взрывов", - сказал представитель.

Взрывы произошли в провинции Хуахин, Суратхани и на курорте Пхукет. В результате в Суратхани погиблаодна женщина, один человек пострадал. В Хуахине ранения получили четыре человека, в результате взрывов на Пхукете ранен один человек.

12 августа в Таиланде празднуется день рождения королевы Сирикит. Также этот день празднуется как День матери и считается выходным. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.