Клинтон: Половина сторонников Трампа заслуживают лишь сожаления
Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Хиллари Клинтон - кандидат в президенты США от Демократической партии - заявила, что среди сторонников ее оппонента - республиканского кандидата Дональда Трампа половинa представляет собой "скопище людей, заслуживающих лишь сожаления". Выступая в пятницу на мероприятии по сбору средств для ЛГБТ в Нью-Йорке, Клинтон охарактеризовала этих людей как "расистов, гомофобов, ксенофобов, исламофобов". Об этом сообщает Голос Америки.

Клинтон также заявила: "К сожалению, такие люди существуют, и он их дал им возможность воспрянуть духом". По словам экс-госсекретаря США, некоторые из этих людей неисправимы. Клинтон подчеркнула, что они не представляют Америку.

Вместе с тем кандидат от Демократической партии считает, что другую половину приверженцев миллиардера составляют люди, которые отчаянно нуждаются в изменениях в стране и чувствуют себя оставленными государством на произвол судьбы. "Они не принимают за чистую монету все, что он говорит, но он создает у них иллюзию некоторой надежды на то, что их жизнь изменится, - уточнила Клинтон. - Мы должны понимать этих людей и сочувствовать им".

Джейсон Миллер, старший советник Трампа по связям с общественностью, в специальном заявлении ответил на высказывания Клинтон. Он отметил, что эти высказывания "демонстрируют, как невысоко ее мнение о трудолюбивых мужчинах и женщинах Америки". Дональд Трамп также прокомментировал высказывание Клинтон в своем Twitter: "Да уж! Хиллари Клинтон высказалась так оскорбительно по отношению к моим сторонникам, миллионам чудесных, трудолюбивых людей. Считаю, что она поплатится за это на избирательных участках".

Ранее сооснователь Facebook Дастин Московиц заявил о пожертвовании $20 млн для демократов на выборах в США, чтобы не допустить избрания Дональда Трампа президентом.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход президентских выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.