Трамп популярнее Клинтон только в России - исследование
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Согласно результатам социологического исследования, проведенного в 45 странах мира, большинство поддерживает кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а Дональда Трампа поддерживают только в России (33% опрошенных). Опрос провела Ассоциация исследовательских агентств WIN/Gallup International, сообщает Дождь.

По данным исследования, самая большая поддержка Клинтон наблюдается в Португалии (85%), Финляндии (86%) и Южной Корее (82%). Кандидата от демократов также поддерживают три четверти населения в Швеции, Колумбии и Мексики. Самый низкий рейтинг у Клинтон - в России (10%).

В то же время, больше половины опрошенных россиян (57%) не определились с симпатиями - это самый большой показатель среди стран, где проводилось исследование. 40% опрошенных россиян ответили, что результаты американских выборов будут иметь сильное или очень сильное влияние на Россию.

В США, по данным исследования, о поддержке Клинтон заявили 48% респондентов, Трампа поддерживает 41%, 7% еще не определились с выбором.

Президент США Барак Обама сегодня заявил, что постоянная лесть кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа в адрес российского лидера Владимира Путина и его заявления о фальсификациях на выборах являются беспрецедентными.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.