В Алеппо обстреляли гуманитарные коридоры
Фото: скриншот видео

После начала режима прекращения огня в Алеппо в районе гуманитарных коридоров, по которым должна происходить эвакуация гражданского населения из осажденного города, произошла перестрелка между сирийской армией и повстанцами. Об этом сообщает DW.

"Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении соглашения о перемирии. По словам представителя военизированной группировки Нур аль-Дин Зинки, правительственные войска обстреливали гуманитарный коридор в квартале Бустан аль-Каср и другие районы восточного Алеппо из снайперского оружия", - отмечается в сообщении.

Поддерживающий сирийские власти телеканал Al Mayadeen сообщил, что боевики группировок Джабхат Фатх аш-Шам ведут прицельный огонь по мирным жителям Алеппо, которые решились покинуть город, и согласившимся сложить оружие боевикам.

20 октября сообщалось, что объявленная Россией "гуманитарная пауза" в сирийском Алеппо начинает действовать с 08:00 по киевскому времени. На одиннадцать часов должны быть прекращены военные действия, а жители смогут покинуть опасные районы по восьми гуманитарным коридорам.

США и Великобритания обсуждают новые санкции против режима Башара Асада в Сирии и его сторонников.

Высокопоставленный представитель НАТО заявил, что Россия приводит в полную боевую готовность Северный флот и большую часть Балтийского, чтобы через две недели атаковать Алеппо с воздуха. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.