НАТО: Авианосец РФ может использоваться для атак на Алеппо
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)

Переброска авианосной группы ВМФ России в Средиземное море вызывает беспокойство у НАТО, поскольку эта группа может использоваться для атак на сирийский город Алеппо. Об этом во время совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко, который транслировал канал 112, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"В настоящий момент вызывает обеспокоенность то, что эта авианосная группа может быть использована для участия в военных операциях в Сирии, для наращивания атак против Алеппо", - отметил он.

По словам Столтенберга, ВМС НАТО будут следить за перемещениями российской авианосной группы в штатном режиме.

15 октября корабельная авианосная группа Северного флота России начала поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики. В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.