Посол США: Трамп будет партнером Украины
Мари Йованович

При любом президенте США будет поддерживать Украину. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович в посольстве в среду утром во время завтрака, посвященном выборам в США, сообщает Украинская правда.

"Я уверена, неважно, кто именно будет нашим главнокомандующим, в переходный период между администрациями и при новой администрации США будут оставаться мощным партнером Украины", - подчеркнула она.

"Со стороны обеих партий есть поддержка украинскому суверенитету, территориальной целостности, я уверена, что мы это продолжим", - добавила она.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл в Пенсильвании и на Аляске. Победа в первом фактически обеспечила республиканцу победу на выборах - до того, чтобы оформить ее официально, ему нужно собрать всего 6 выборщиков. Ситуация такова - 264 выборщика у Трампа, 215 - у Клинтон.

Читайте также: Президентские выборы в США: онлайн-хроника битвы Клинтон и Трампа 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.