Могерини: Европа не должна так зависеть от военной помощи США
Федерика Могерини

Европа не должна полностью полагаться на помощь США в военной сфере. Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем выступлении на ежегодном Индустриальном форуме НАТО, сообщает Укринформ.

"В частности, с военной стороны мы не должны тотально полагаться на наших американских друзей, чтобы исправить имеющиеся недостатки. Это было бы нереалистично, несправедливо и не в пользу нашим отношениям с Соединенными Штатами", - подчеркнула Могерини.

При этом она отметила, что текст ее выступления писался еще накануне (когда не были известны результаты президентских выборов в США - ред.), но правки в него не вносились.

"Я всегда была убеждена, что здоровые отношения с Соединенными Штатами требуют сильной обороны для Европы", - заявила высокий представитель ЕС.

После победы на выборах в США Дональда Трампа главы МИД стран-членов ЕС соберутся в воскресенье на специальную встречу для обсуждения результатов выборов.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.