Звезду СССР на шпиле здания в Воронеже превратили в Патрика: фото
Фото: vk.com/Теневая сторона Воронежа

В Воронеже звезду на шпиле здания в центре города превратили в Патрика из мультсериала "Губка Боб". Шпиль со звездой установлен на жилом доме, где в советское время находился Военторг.

Морская звезда Патрик - один из главных героев мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны". Он сосед и самый большой друг Губки Боба.

Сообщение о том, что кто-то перекрасил звезду на доме 48 по улице 25 Октября, появилось в паблике "Теневая сторона Воронежа" вечером 9 ноября. Местные руферы в комментариях заявили, что не причастны к этой акции, и предложили помочь с реставрацией звезды.


Воронежская полиция возбудила дело по административной статье о мелком хулиганстве. Максимальное наказание за это правонарушение - до 15 суток административного ареста. 


По словам местных жителей, звезду раскрасили около месяца назад. 


Фото: vk.com/Теневая сторона Воронежа

В ночь с 19 на 20 августа 2014 года в Москве четверо парашютистов перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле украинский флаг.

Российский информационный ресурс lifenews.ru назвал произошедшее вандализмом. Фигуранты дела отрицают свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Позже украинский руфер Mustang Wanted сообщил на своей странице в Facebook, что это именно он раскрасил шпиль высотного здания в Москве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.