Удар по школе в Алеппо унес жизни 7 детей, еще 20 ранены
Фото: ЕРА

В результате ракетного удара террористов по школе в Алеппо погибли семеро детей и одна женщина, еще 32 человека получили ранения, в том числе 20 детей. Об этом сообщает сирийское информагентство SANA.

Как сообщил журналистам источник в командовании полиции Алеппо, минометный снаряд был выпущен по школе базового образования Аль-Фуркан.

"Минометный снаряд упал в классной комнате, погибли семь школьников, учительница и еще 19 человек получили ранения, все они находятся в критическом состоянии", - говорится в сообщении.

Военные также обстреляли юридический факультет одного из университетов и больницу кардиохирургии. В результате этого обстрела погибла женщина, еще 10 человек ранены.

Медицинские учреждения временно не работают в связи с постоянными бомбардировками. Повстанцы сообщили, что атаки авиации сил Асада и России продолжаются четвертые сутки.

В ООН предупреждают, что у гражданских в Алеппо заканчивается еда, гуманитарные конвои не пропускают. 

Читайте также: Авиация Асада нанесла удар по детской больнице в Алеппо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.