Сирийская армия захватила стратегический квартал в Алеппо - СМИ
Фото: EPA

Сирийская правительственная армия в понедельник, 28 ноября, добилась стратегического успеха в боях за Алеппо. Об этом сообщает DW cо ссылкой на государственное телевидение.

Таким образом, район Сакхур полностью освобожден от повстанцев.

"В сирийском наблюдательном совете по правам человека, расположенном в Лондоне, подтверждают эту информацию, отметив, что противники сирийского диктатора Башара Асада потерпели самое серьезное поражение в Алеппо начиная с 2012 года", - говорится в сообщении.

В общей сложности в результате наступления сирийской армии повстанцы потеряли контроль за примерно третью восточной части города, которой они владеют.

"Падение квартала Сакхур может привести к тому, что будет потеряна связь между районами Алеппо, находящимися под контролем повстанцев. Это решительным образом ослабит силы, противостоящие режиму Башара Асада", - отмечает издание.

26 ноября сообщалось, что войска Башара Асада отбили у повстанцев большую часть одного из восточных районов города Алеппо - Ханано.

Захват Алеппо будет важнейшей победой для сирийского режима после освобождения Пальмиры от террористов ИГ в марте.

Читайте также: Жителей Алеппо от голода отделяет десять дней - Белые каски

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.