Олланд: РФ систематически мешает прекращению войны в Сирии
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Российская Федерация систематически препятствует в ООН попыткам разрешения многополярного сирийского вооруженного конфликта. Об этом говорится со ссылкой на заявление президента Франции Франсуа Олланда в официальном сообщении Елисейского дворца, пишет служба Би-би-си.

Вчера, 6 декабря, РФ и КНР наложили в Совбезе ООН вето на французскую резолюцию, призывавшую к семидневному перемирию в Алеппо - городе, который более полугода подвергается бомбардировкам российско-сирийскими ВВС.

"Систематическое препятствование России укрепляет режим Башара Ассада в его разрушительной логике, что оставляет гражданское население без защиты", - заявил французский лидер.

Как отмечает источник, Москва уже в шестой раз за последние пять лет заблокировала в Совбезе ООН резолюцию по Сирии. Олланд в начале октября допустил возможность выдвижения против РФ обвинений в военных преступлениях за ее участие в бомбардировках этого сирийского города.

Читайте также: В Сирии убит командир дебальцевских "бурятских танкистов"

Правительственные войска в последние недели отвоевали у повстанцев две трети территории Восточного Алеппо, ранее неподконтрольной Асаду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.