Повстанцы в Алеппо просят о пятидневном перемирии - СМИ
Фото: ЕРА

Повстанцы покинули последние районы в исторической части Алеппо и призывают к установлению пятидневного перемирия, чтобы вывести из города мирных жителей. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на группу мониторинга сирийского Наблюдательного совета по правам человека.

Государственные СМИ Сирии подтвердили, что военные захватили старый город.

Правительственные силы на этот момент контролируют почти 75% восточной части Алеппо, которая ранее была подконтрольна оппозиционным силам.

Повстанцы сосредоточились в небольшой части города, и эта территория постоянно сокращается под натиском правительственных войск.

Как отмечает агентство, десятки тысяч мирных жителей находятся в ловушке в районах, которые контролируют повстанцы.

Один из жителей заявил агентству, что эти районы переполнены, и люди боятся, что их возьмут в плен, задержат, или замордуют до смерти.

По данным правозащитников, по меньшей мере, 15 человек погибли во время бомбардировок Алеппо силами режима Башара Асада во вторник.

Сегодня правительственные войска отвоевали у повстанцев Старый город Алеппо - исторический центр города, который уже более полугода подвергается интенсивным бомбардировкам сирийско-российскими ВВС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.