Атаки на Алеппо: только за сутки погибли более 30 человек
Фото: EPA

Жертвами атак сил режима Башара аль-Асада и его сторонников на подконтрольные оппозиции восточные кварталы Алеппо только за последние сутки стали 31 человек, еще 40 ранены. Об этом сообщает турецкое агентство Анадолу со ссылкой на представителя сил гражданской обороны Алеппо Неджипа Энсари.

По его словам, на фоне продолжающихся атак многие семьи были вынуждены бежать в подконтрольные режиму районы Алеппо. "Те, кто остался, живут в невыносимых условиях. Жители Алеппо голодают", - отметил Энсари.

8 декабря 2016 года сирийский диктатор Башар аль-Асад заявил, что поражение повстанческих группировок в городе Алеппо не положит конец конфликту.

12 декабря сообщалось, что  правительственные войска Асада при поддержке российской авиации и Хезболлы окончательно отвоевали у повстанцев в Алеппо южный район Шейх-Саид. Таким образом, оппозиция утратила уже 90% ранее контролируемых ею территорий города.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.