В Европе холод унес жизни 65 человек
Фото: ЕРА

Большую часть Европы накрыла холодная погода с сильными ветрами, снегопадами и мощными штормами, вызвав хаос в автомобильном движении и отключения электроэнергии. Погибли более 65 человек. Об этом сообщает ВВС.

Поставки электроэнергии были прекращены почти в 350 тысяч домов во Франции. На восточном побережье Англии ожидают серьезных наводнений. Сложные погодные условия также на Балканах и в Турции.

Во Всемирной метеорологической организации сообщили, что холодная погода ответственна за бесчисленные дорожно-транспортные происшествия, закрытия школ и отмену рейсов.

Также там предупредили о влиянии холодной погоды на бездомных и мигрантов. Чиновники особенно обеспокоены тяжелым положением этих групп людей в Греции и Сербии.

Агентство ООН по делам беженцев ранее сообщало, что несколько мигрантов умерли от холода и истощения в Болгарии.

В соцсетях распространяются изображения автомобилей, брошенных на обочине из-за ледяного дождя в Италии, наводнении на Фарерских островах и видео мощной снежной бури в швейцарских Альпах.

Во Франции, где прибрежные ветры достигли 146 км/час, женщина погибла под упавшим деревом.

Еще одна женщина в Албании была найдена замерзшей недалеко от своего дома.

Аномальные холода установились в первую неделю нового года в Европе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.