Тереза Мэй представит план по Brexit 17 января
Тереза Мэй (фото - EPA)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озвучит план по выходу государства из Евросоюза (ЕС) 17 января. Об этом сообщает ВВС.

На Даунинг-стрит не комментируют и не подтверждают никакие слухи относительно содержания плана, но некоторые прогнозы сделать все же можно. По имеющимся данным, Мэй готова пожертвовать доступом к единому рынку Евросоюза, чтобы иметь больше контроля над иммиграцией, а желание заключать торговые соглашения с такими странами, как Новая Зеландия, означает готовность выйти из таможенного союза ЕС.

Также ожидается, что в своей речи Мэй призовет положить конец спорам и взаимным оскорблениям между сторонниками выхода из ЕС и теми, кто выступал за сохранение членства в нем.

Тереза Мэй подготовила свою речь в ответ на требование парламента, который попросил правительство опубликовать план выхода из Евросоюза еще до начала официальных переговоров с Брюсселем. Главным вопросом является сохранение или отказ от доступа к единому рынку ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.