Сход лавины в Италии: в заваленном отеле нашли еще пять тел
Фото: ЕРА

Спасатели обнаружили еще пять тел в итальянском отеле в Апеннинах, на который сошла лавина на прошлой неделе. Таким образом число жертв лавины возросло до 12, передает Би-би-си.

17 человек все еще числятся пропавшими без вести, 11 человек удалось спасти.

За несколько часов до обнаружения тел спасатели вытащили из-под завалов гостиницы трех живых собак.

Как отметили работающие на месте ЧП специалисты, обнаружение животных говорит о том, что в завалах все еще есть воздушные пузыри.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

18 января снежная лавина сошла на отель в провинции Пескара региона Абруццо. Лавина образовалась после нескольких землетрясений. На момент ее схождения в отеле, расположенном на горе Гран Сассо, находились около 30 человек.

В МИД сообщали, что украинцев среди тех, кто попал под лавину, не было, а также рекомендовали не посещать центральные районы Италии, где произошло землетрясение, из-за сохранения опасности последующих подземных толчков.

Позже спасатели сообщили, что число погибших в результате схождения лавины на отель Rigopiano в горах в Италии достигло шести человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.