Фийон является кандидатом Москвы на выборах во Франции - эксперт
Франсуа Фийон (фото - ЕРА)
Кандидат правой партии Республиканцы Франсуа Фийон на президентских выборах во Франции является кандидатом Москвы. Об этом в комментарии ЛІГА.net заявил профессор геополитики в бизнес-школе ICN в Нанси Александр Мельник.

"На горизонте национализма взошла новая звезда - это Фийон, кандидат Москвы - его даже Башар Асад поддержал. Если Фийона изберут - это будет уход в прошлое. У него есть определенные ценности, но он отстал от изменений на планете и уже несколько десятилетий является прототипом французского истеблишмента", - отметил Мельник.

Эксперт также допустил возможность победы на выборах во Франции лидера Национального фронта Марин Ле Пен и вмешательство России в предвыборную кампанию.

23 января кандидат в президенты Франции от местных консерваторов Франсуа Фийон заявил, что санкции Европейского Союза против России являются бессмысленными. Он добавил, что РФ и США могут наладить отношения и без учета интересов ЕС

Детальней прогнозы об исходе предвыборных кампаний во Франции и Германии читайте в спецпроекте ЛІГА.netВирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.