Заключенные в США взбунтовались и взяли заложников: винят Трампа
Фото: ЕРА

В одной из тюрем американского штата Делавэр заключенные устроили бунт, захватив заложников. Об этом со ссылкой на полицию города Смирна сообщает газета The New York Times.

Как сообщает издание, группа заключенных несколько часов вчера, 1 февраля, удерживала в заложниках не только надзирателей, но и других арестантов.

Позднее двоих тюремщиков отпустили, причем один из них был травмирован во время бунта. По состоянию на вечер 1 февраля (утро 2 февраля по Киеву) в заложниках оставались двое тюремных работников.

Читайте также: За две недели в тюрьмах Бразилии погибли более 110 человек

Требования бунтующих - политического характера. Арестанты хотят скорейшего проведения тюремной реформы в штате, возможности получать образование и в целом "более справедливые" условия содержания.

Как отмечает источник, заводилы бунта обосновывают его приходом на президентский пост Дональда Трампа. Заключенные переживают, что при нем могут ухудшиться условия содержания.

Читайте также: В гватемальской тюрьме заключенные устроили кровавый бунт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.