Иран вскоре покажет свое отношение к угрозам Трампа - аятолла
Хасан Рухани на фоне портрета Али Хаменеи (фото - ЕРА)

Иран не боится угроз президента США Дональда Трампа. Об этом в ответ на слова американского лидера, который посоветовал Тегерану прекратить проводить тестовые запуски баллистических ракет, заявил иранский религиозный лидер аятолла Али Хаменеи.

В пятницу, 10 февраля, в Иране отметят годовщину революции 1979 года, пишет агентство Reuters.

"Никакой враг не парализует иранскую нацию. (Трамп) говорит: "Вы должны меня бояться". Нет! Иранский народ ответит на его заявления 10 февраля и продемонстрирует отношение к таким угрозам", - цитирует Хаменеи его сайт по итогам встречи с военачальниками в Тегеране.

Читайте также: Высказывания Хаменеи вызывают большое беспокойство - Госдеп

Президент Ирана Хасан Рухани был более сдержан в комментарии относительно ядерной сделки Тегерана и международных переговорщиков во главе с США. По его словам, то, как была достигнута договоренность, можно ставить в пример другим конфликтующим сторонам.

"Новый президент США читает текст ядерного соглашения, но принять его не может. Говорит, что это худшая сделка в истории... Это соглашение, которое выгодно всем. Ядерные переговоры можно использовать в качестве примера для других, чтобы принести региону стабильность и безопасность", - отметил президент страны.

Читайте также: Ученые США призвали Трампа не разрывать ядерную сделку с Ираном

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.