Во Франции мужчина подал в суд на Uber из-за распавшегося брака
Фото: EPA

Французский бизнесмен подал в суд на компанию Uber после того, как его жена обнаружила, что он регулярно пользуется приложением по вызову такси, чтобы ездить к любовнице. Об этом сообщает ВВС.

Некоторое время мужчина, имя которого не называется, регулярно посещал любовницу, жившую в том же городе на юге Франции, не сталкиваясь ни с какими проблемами.

Все продолжалось до тех пор, пока мужчина не вызвал Uber с телефона жены. 

"Он открыл приложение под своим аккаунтом, а после вышел из него, однако из-за бага на телефон жены продолжили приходить уведомления о поездках мужа. С тех пор пара уже развелась, но муж, считая себя жертвой некачественной работы приложения, подал на его производителей в суд. Сумма иска - 45 млн евро", - отмечает издание.

"Мой клиент стал жертвой бага в приложении", - сказал адвокат бизнесмена Давид-Андре Дармон после того, как исковое заявление поступило в суд города Грас.

"Из-за дефекта у него возникли проблемы в личной жизни", - добавляет Дармон.

Баг, из-за которого житель юга Франции потерял жену, устранили с декабрьским апдейтом приложения Uber.

20 января сообщалось, что сервис по онлайн-вызову такси Uber выплатит $20 млн для урегулирования спора с правительством США.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.