Reuters назвало имя преемника Флинна
Роберт Гарвард (фото - EPA)

Наиболее вероятным кандидатом, который займет место ушедшего в отставку экс-советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна, является вице-адмирал флота США в отставке Роберт Гарвард. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление двух военных чиновников.

"Вице-адмирал Роберт Гарвард, служивший под командованием министра обороны Джеймса Мэттиса, является ведущим кандидатом на замену Флинну", - говорится в сообщении.

Гарвард был заместителем главы Центрального командования вооруженных сил США Мэттиса в 2011-2013 годах.

Читайте также: Трамп и Флинн: начало кораблекрушения

В качестве кандидата на замену Флинну также рассматривался генерал в отставке, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус, чья репутация была испорчена скандалом с его биографом, который по ошибке обнародовал секретную информацию.

Ранее сегодня утром советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Майкл Флинн подал в отставку. Его уходу предшествовала критика за обсуждение проблемы санкций с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Читайте также: Флиннгейт. Как Москва потеряла союзника в Вашингтоне

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.