Глава МИД Франции осудил кибератаки РФ против Макрона
Жан-Марк Эро (фото - EPA)

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро раскритиковал ситуацию с российскими кибератаками против кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на французское издание Journal du Dimanche.

Россия явно симпатизирует правым кандидатам - Франсуа Фийону и Марин Ле Пен, а против проевропейского кандидата Макрона осуществляет кибератаки, рассказал министр.

"Достаточно посмотреть на то, каким кандидатам, а именно Марин Ле Пен и Франсуа Фийону, Россия оказывает предпочтение в ходе французской предвыборной борьбы", - заявил Эро.

Он подчеркнул, что такая форма вмешательства как кибератаки неприемлема для демократии.

"Россия первой напоминает всем, что невмешательство во внутренние дела - это основополагающий принцип международной жизни... И я это понимаю. И как раз этого Франция не потерпит. И французы не потерпят, чтобы им диктовали выбор", - заверил министр.

18 февраля 2017 года  на Мюнхенской конференции по безопасности Эро заявил, что Франция хочет сотрудничать с Россией, но при этом не приносить в жертву свои принципы и ценности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.