Рейтинг Ле Пен не пострадал из-за уголовного расследования - СМИ
Марин Ле Пен (фото - ЕРА)

Несмотря на расследование по делу о растрате средств Европарламента, рейтинг лидера партии Национальный фронт, кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен не только не упал, но даже несколько вырос. Об этом свидетельствуют данные социологических опросов, передает RFI.

На сегодняшний день основными соперниками Ле Пен называют центриста Эмманюэля Макрона и кандидата от правых Франсуа Фийона, попавшего в центр скандала из-за предполагаемого фиктивного трудоустройства в парламенте своих супруги и детей.

Как сообщалось ранее, по данным социологических опросов компаний Harris Interactive и BVA-Salesforce, Ле Пен выиграет первый тур президентских выборов во Франции, однако во втором туре шансы на победу более предпочтительны у независимого кандидата Эмманюэля Макрона.

23 февраля бывший лидер американской расистской организации Ку-клукс-клан Дэвид Дюк заявил о поддержке кандидата в президенты Франции от ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен.

Читайте также: Активистка FEMEN пыталась сорвать выступление Ле Пен: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.