Российский олигарх готов рассказать о связях с Манафортом - СМИ
Олег Дерипаска (фото - EPA)

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил, что готов участвовать в слушаниях Конгресса США относительно его контактов с экс-главой предвыборного штаба президента США Полом Манафортом. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

"Я готов принять участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя", - отмечается в заявлении Дерипаски.

По его словам, информацию, распространенная Associated Press о заключении контракта на сумму $10 млн в год с Манафортом с целью "продвижения интересов правительства Путина" не соответствует действительности.

В заявлении Дерипаска подчеркнул, что намерен опровергнуть эту информацию.

"Я никогда не брал обязательств и не заключал контрактов с целью продвижения интересов правительства Путина", - подчеркнул он.

Читайте также: Однажды в Одессе. Как советник Трампа покупал Черное море

21 марта 2017 года Манафорт отрицал свою причастность ко взлому штаба Демократической партии, а также связи с российским правительством. 22 марта Associated Press сообщило, что Манафорт якобы продвигал в США интересы Путина. Согласно информации агентства, Манафорт и Дерипаска сотрудничали как минимум до 2009 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.