"Фашизм - это яд": в Бордо протестовали против Ле Пен
Марин Ле Пен (фото - EPA)

Во французском Бордо тысячи человек по призыву профсоюзов и левых движений в воскресенье, 2 апреля, вышли на акцию протеста против лидера Национального фронта, кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, прибывшей в город в рамках предвыборной кампании. Об этом сообщает Le Parisien.

По данным полиции, в демонстрации участвовали около 700 человек, организаторы же акции насчитали две тысячи. Участники протеста собрались в нескольких километрах от места выступления Ле Пен, после чего колонной двинулись через центр города. Митинг проходил под такими лозунгами, как "Фашизм - это яд, давайте станем противоядием", "Ни во власти, ни на улице, ни в головах: не позволим фашизму закрепиться".


Фото: leparisien.fr

Порядок во время демонстрации охраняли усиленные наряды полиции. В конце акции произошли несколько столкновений между ее участниками и правоохранителями.

Как сообщает СМИ, на протестном митинге в Бордо был замечен еще один участник президентской гонки, лидер Новой антикапиталистической партии Филипп Путу.

24 марта 2017 года Ле Пен побывала в Москве, где встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным. В столице государства-агрессора кандидат в президенты Франции заявила, что санкции против России якобы не нужны и в случае ее победы их нужно будет постараться отменить.

Читайте также: Еврочиновник: Визит Ле Пен в Кремль - попытка разделить Европу

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.