Баллистическая ракета КНДР пролетела 60 км: подробности запуска
Ким Чен Ын (фото - EPA)

Северная Корея запустила сегодня баллистическую ракету, которая пролетела около 60 км от места ее запуска в Синпо. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ракета была выпущена под большим углом и достигла высоты 189 км, сообщает агентство со ссылкой на чиновника из южнокорейского управления Объединенного комитета начальников штабов.

Любой запуск объектов с использованием технологий баллистических ракет является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, уточняет агентство. 

В Южной Корее считают, что испытания специально провели накануне саммита лидеров США и Китая Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Запуск вызвал быстрое осуждение со стороны Японии, Южной Кореи и США.

Издание The Independent сообщает, что наступательные действия КНДР нацелены на американские военные формирования в Южной Корее, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на континентальной части США.

Читайте также: Трамп и Северная Корея: будет ли война маленькой и победоносной

"КНДР без каких-либо колебаний превратит в пепел не только агрессоров США, находящихся на территории Южной Кореи, но и нанесет превентивный удар по американским базам", - заявили в ЦК Трудовой партии Северной Кореи.

5 апреля 2017 года Северная Корея запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря, что подтвердили американские военные.

Читайте также: Трамп заявил о готовности США самостоятельно противостоять КНДР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.