Против партии Ле Пен прокуратура Парижа открыла еще одно дело
Марин Ле Пен

Прокуратурой Парижа в отношении Национального фронта Марин Ле Пен начато предварительное расследование по факту создания фиктивных рабочих мест в региональном совете Нор-Па-де-Кале - на севере Франции. Об этом сообщает RFI со ссылкой на Le Canard Enchaîné.

Согласно сообщению, расследование было начато еще в январе 2016 года после получения в конце 2015 года анонимного письма, в котором сообщалось о трех фиктивных рабочих местах в региональном совете Нор-Па-де-Кале.

Среди подозреваемых - глава предвыборного штаба Марин Ле Пен, сенатор Давид Рашлин.

Как пишет издание, в 2010 году Рашлин получал зарплату в качестве ассистента Нацфронта в региональном совете Нор-Па-де-Кале, будучи при этом региональным советником Жан-Мари Ле Пена на юге Франции - в совете региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег.

Прокуратура подозревает Марин Ле Пен в том, что таким образом она готовилась к предвыборной кампании 2012 года, "используя трудовые и материальные ресурсы регионального совета" Нор-Па-де-Кале. Издание напоминает, что в 2010 году Ле Пен была председателем рабочей группы Нацфронта в этом региональном совете.

Сам Рашлин сегодня, 5 апреля, признал, что в течение трех месяцев получал зарплату в качестве сотрудника регионального совета Нор-Па-де-Кале. "Это длилось три месяца, и это было семь лет назад", - сказал глава предвыборного штаба Ле Пен в интервью телеканалу LCP.

Рашлин утверждает, что это политическая манипуляция накануне выборов.

Ранее сообщалось, что Национальный фронт проходит по делу о фиктивных рабочих местах в Европарламенте. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.