Пентагон проведет испытания по перехвату ракет КНДР
Фото: ЕРА

США проведут давно запланированные испытания в Тихом океане в рамках программы защиты от северокорейской и иранской ядерной угрозы, во время которых будет отрабатываться перехват ракет КНДР. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Министерстве обороны США.

Одно из испытаний будет включать запуск усовершенствованной ракеты с корабля ВМФ США.

Как уточняют журналисты, модернизированные американские ракеты были протестированы лишь один раз. Новая версия более мощная и может вести огонь на более дальних расстояниях, что повышает шанс попадания в приближающуюся ракету противника, отмечают журналисты. 

Читайте также: Война в Корее. Силы сторон и вероятные последствия

Второе испытание, которое запланировано на конец мая, проверит возможность США сбивать будущие северокорейские межконтинентальные ракеты, которые могут достичь США.

17 апреля сообщалось, что около тысячи американских военных летчиков примут участие в совместных с ВВС Южной Кореи учениях по боевой подготовке, чтобы обеспечить их готовность к провокациям Северной Кореи.

Читайте также: Наперекор Китаю: установка ПРО США в Корее идет по плану - Госдеп

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.