В Керченском проливе потерпел крушение российский сухогруз
Фото: скриншот видео

Сухогруз Герои Арсенала затонул в акватории Черного моря в районе Керченского пролива. Об этом сообщает Би-би-си.

По предварительным данным, на борту находилось 12 человек.

"Сухогруз пропал с радаров рано утром в среду в районе Керченской переправы в Крым, когда там наблюдается шторм три балла", - сообщил  представитель Южного регионального центра МЧС.

Перед этим судно подало сигнал SOS.

В управлении МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что кораблекрушение произошло примерно в 15 милях от населенного пункта Тамань.

"В этом время в море были волны высотой до трех метров и порывы ветра до 20 метров в секунду, что затруднило применение спасательных судов", - отмечается в сообщении.

Позже российские СМИ сообщили, что семь человек пока не могут найти, пятерых удалось спасти.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.