РосСМИ сообщают о взрыве в школе Дагестана: есть погибшие
Фото: EPA

Один ребенок погиб и еще 11 пострадали в результате неосторожного обращения с гранатой в компьютерном классе школы Цумадинского района Дагестана. Об этом сообщает российское агентство Интерфакс со ссылкой на МВД республики.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на медиков, трое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

"Один из учеников восьмого класса принес гранату. В результате в компьютерном классе произошел взрыв", - сообщил директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.

3 апреля около 14:40 по киевскому времени в поезде метро, двигавшемуся между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге, прогремел взрыв. Генпрокуратура РФ квалифицировала происшествие как террористический акт. В результате теракта, по последним данным, погибли 15 человек, более 50 пострадали.

По подозрению в организации теракта российские силовики задержали 27-летнего выходца из Центрально-азиатского региона Аброра Азимова, а также его брата.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.