ИГ атаковало лагерь беженцев в Сирии: более 30 погибших
Фото: ЕРА

Более 30 мирных жителей и военных оппозиции погибли в результате нападения боевиков террористической группировки Исламское государство на лагерь беженцев на северо-востоке Сирии вблизи границы с Ираком. Об этом сообщает Би-би-си.

Боевики напали на временный лагерь сирийских и иракских беженцев в Раджм-эс-Салиби, к юго-востоку от города Шаддади. Группировка также атаковала членов альянса Демократические силы Сирии, дислоцированных на контрольно-пропускном пункте неподалеку.

Как сообщили журналистам базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, по меньшей мере пять смертников взорвали себя возле и внутри лагеря.

По его данным, как минимум 32 человека были убиты в результате взрывов и последовавших столкновений, среди них 21 мирный житель, еще 30 человек получили ранения.

Читайте также: Госдеп предупреждает о высоком уровне угрозы терактов в Европе

Сирийские СМИ сообщают, что более 30 мирных жителей погибли, 34 человека пострадали.

Курдские медики заявили, что погибли 22 мирных жителя.

Источник в иракской армии сообщил журналистам, что нападавшие похитили десятки людей, однако эта информация еще проверяется.

1 мая федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пообещала предоставить Саудовской Аравии поддержку в борьбе с ИГ в Сирии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.